Немного о планах на ПВЕ. Все уже заметили что текстовые пеленги теперь ...

Немного о планах на ПВЕ.
Все уже заметили что текстовые пеленги теперь приходят только на новый клад в момент его появления. Всё же остальное время работает только звуковой. Радиус захвата пеленгатора увеличили до 1.5 км.
Большинство усилий за последнее время уперлось в баг который позволяет вытягивать некоторый лут из незакрытых палаток и навесов. Пока баг всё еще актуальный, поэтому не храните по возможности в самодельных навесах вскрытые гвозди, патроны и другой лут с числами. Или ограничивайте доступ к ним застройкой. Без клиент модификации решить проблему невозможно, в след патче попробуем исправить. В случае пропажи по логам прекрасно видно кто что и как вытяняул, так что пишите если что-то пропало.
Собственно, планы на ближайшее будущее у нас такие:
1. Добавить контейнеры которые будут появляться рандомно в городах, деревнях и на военках. В которых можно будет найти случайный лут, в том числе и редкий.
В идеале что бы это была мебель не сильно отличающаяся визуально от той что и так есть в дейзе. Но с возможностью открыть дверки или, например, взломать ящик ломиком.
Постараемся реализовать именно так, но дальше видно будет, может не всё удастся сделать именно так.
2. Добавить подземелья, по модели "хардкорных данжей". Так скажем пощекотать нервы. Умерев там вы потеряете лут, но и интерес туда ходить будет. Постараемся добавить туда кое что принципиально новое, во всяком случае попробуем.
Тоже есть некоторые технические сложности, но предварительный тест подземелья уже провели.
3. Будем еще работать над жигулями, исправим свечку ипопробуем добавить возможность ставить мигалки на них тоже. Так же командирский уазик попробуем оживить в следующем патче, возможно тоже будет с мигалками. В перспективе весь модовый транспорт будет с слотом для мигалок или дополнительным освещением на крышу. Мигалкам добавим и сирену.
Может даже добавим еще некоторым машинам "кенгурятник")
Технически представляем как можно сделать возможность заваривать железом окна и приваривать дополнительные детали на машину (что-нибудь в стиле MadMax или делать вид машины ближе к зомби апокалипсису), но это долгий в разработке процесс, боюсь может сильно растянуться во времени.
4. Хотелось бы оживить "города призраки". Но пока вышеперечисленное и так уже долгосрочный план.
5. Очки или забрало шлема с HUD. Это пока только идея, но хотелось бы реализовать именно в таком виде визуализацию доп информации и меток на карте. В том числе возможность создавать party и видеть состояние её участников если они тоже имеют такие очки.
6. Хотим провести небольшой РП ивент на 4-5 человек.
Цель посмотреть как народ вообще среагирует. Может в будущем подобное будет практиковать почаще.
Хорошо бы найти стримера, что бы хотя бы один человек запечатлел как всё выглядело изнутри. Наличие большой аудитории необязательно, важен хорошо поставленный голос и качественная картинка.
Раскрывать сути не буду, но в двух словах группа людей получит задание и снаряжение для выполнения поставленной задачи. Действовать нужно будет в рамках распределенных ролей и общаться соответственно. Постараемся написать скрипт который заморозит для участников счетчики достижений, потому что допускаем неоднократные смерти в рамках выполнения задания.