Что такое патчи Dayz Standalone

Что такое патчи Dayz Standalone

Замечаю что многие не в курсе как работают обновы, кто их делает, в этой статье постараюсь кратко объяснить как это работает.

1. Самое основное и что нужно запомнить, не 1 проект со своими серверами не делает патч и обновления игры, это не возможно сделать не имея исходный код игры(как было у нас в 0.89 версии где мы можем править его).
2. Те кто держат сервера Dayz Standalone могут делать моды на игру, можно менять визуальную часть игры, можно изменять функционал который нам разрешили изменять но не более...
3. Dayz Standalone принадлежит Bohemia Interactive и они выпускают патчи, мы можем их заливать на сервер и клиент и если это разрешено то модифицировать... например можем отслеживать когда игрок dayz на землю кидает лут и править место чтоб лут не создавал возможность домкрата...

По этому если я пишу обновление скачать Dayz Standalone то значит это обновление скачать от Bohemia Interactive, а когда пишу обновление скачать мода DayzSIB значит это наше обновление скачать... правда я не всегда сообщаю об обновлениях мода если он делается на серверной части, как правило там мало что будет понятно игрокам.