По поводу мода Вестерн, идея...

По поводу мода Вестерн, идея...

Сначала рассуждение: как проводить пвп? если просто дать возможность стрелять в городе все друг друга перебьют в первые 5 минут... что не хорошо, если убрать возможность стрельбы то какой это дикий запад? если не смогут в городах стреляться...

А что если сделать так:
1. В городе ни кто не может поднять руки для стрельбы... но! если подойти к игроку и нажать вызвать на дуэль и если он согласиться вы можете выйти на открытое место в городе.

2. В чате будет писать на какое расстояние от друг друга вы должны отойти и проверяется что руки у вас свободы(в руках нет оружия), далее будет отсчет по истечению которого у вас одновременно включиться возможность поднять оружие и стрелять.

3. Если вы отошли от места дуэли более чем на 1 метр дуэль отменяется, если вы попадете в другого игрока не в того с кем дуэлитесь, дуэль отменяется, а вас убивают снайперы шерифа. Дуэль длиться 3 минуты. Так же проверяется что вы находитесь от любой стены далее 2 метров. Если вы мешаете дуэли и заходите на линию перед дуэлянтами, вас так же убивают снайперы шерифа как того кто мешает.