Объясните вот по предложениям....

Объясните вот я не могу понять. приведу несколько примеров:

1. Вы пришли в магазин, вам не нравиться громкая реклама в магазине, вы подходите к администратора и говорите "мне не нравиться громкая реклама" в ответ вам говорит, вы можете написать это в предложения и пожелания о убавлении звука. Что вы сделаете?
а) будете стоят рядом с администратором и кричать всем что вам не нравиться громкая реклама.
б) напишете в предложения и пожелания чтоб сделали рекламу по тише и после того как администрация прочтет ваше пожелание и либо сделает по тише либо не сделает, на основе этого вы решите хотите в этот магазин ходить или нет.

2. Вы познакомились с человеком, какое то время по общались, у вас сложилась мнение о этом человеке.
а) и теперь как только его видите подходите и рассказываете какое мнение у вас сложилось об этом человеке, видите его вк страницу пишете там, видите где он с кем то общается в группе так же пишете там мнение о нем...
б) если кто то спрашивает что вы думаете об этом человеке вы отвечаете.

Вот скажите не ужели в 1 варианте вы выбираете (А) а во 2 выбираете (Б)
просто я понять не могу, почему у некоторых желание везде где угодно высказывать мнение о какой то из моих обновлений почему это не делать http://forum.dayzsib.ru/index.php?forums/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0.4/ я не понимаю, я периодически этот раздел читаю и дискутирую и другие игроки так же это могут делать НЕ РАЗВОДЯ СРАЧ ПОД КАЖДОЙ ТЕМОЙ В ГРУППЕ????