Почему нужно банить за багаюз...

Почему нужно банить за багаюз...

Неделя обогревания мира путем подгорания пятых точек у некоторых игроков продолжается ?

Почему я баню за багаю да и не просто баню на недельку, а отправляю в страну бананию на 1-2 года...

Давайте сначала поясним что считаю багом(думаю не стоит пояснять почему берется мое мнение о баге, а не некоторых комментаторов), баг это не контролируемое поведение программы или функции при определенных обстоятельствах.

На пример: придумали функцию разжечь костер в игре, он греет, можно жарить еду, но если положить 6-7 костров в 1 месте, можно вызвать баг при котором игрок dayz окажется на большой высоте, что дает ему кучу преимуществ: перепрыгивать забор баз и тд, разрабы рассчитывали что так сделают? нет, это вписывается в концепт костра? нет... значит это баг, добавлю это еще и выглядит сверхъестественно что так же характеризует его как баг...

Так почему я баню за например этот багаюз на 2 года? главная причина это: использование бага в своих целях, ломая основы логики игры из за чего игра теряет весь смысл, это как в шахматах у вас все фигуры будут ходить как угодно, вы же можете так сделать, да это нарушает правила игры, но вы же можете... только за место леща от оппонента в шахматах вы получаете леща от сервера.