Что такое исходный код игры

Что такое исходный код игры - и что такое модули(аддоны) игры.

Периодически мне в лс пишут умники которые не просто не разбираются в том как игра работает но и в принципе несут бред говоря совершенно не правильные вещи о ней...

Может периодически такими познавательными и мелкими статьями я хоть кого то из них наведу на мысль что они несут полную ахинею.

❗Исходный код игры. - это по сути ядро движка которое находиться в запуском файле например dayz.exe - как правило есть несколько способов получить исходный код игры:
1. Официальный - есть движки край енжен, юнион и самый популярный унриал енджин - это бесплатный или полубесплатный код который можно скачать скомпилить и получить готовый движок
2. Не официальный - бывает хакеры взламываю облачно серверы создателей игры и сливают уже движки которых нет в общем доступе или они стоят не малых денег. (например 2014 году хакеры слили исходный код дейзи, армы 2 и 3). - но такое редко бывает.

Исходный код это ядро игры которое соединяет разные части: геймплей и структуру игры в месте...

‼Геймплей - это та часть игры которую видит и с которой взаимодействует игрок dayz, например ты нажал кнопку в игре, игра поняла что делать и загрузилась на сервер, ты нажал пробел и персонаж в игре прыгнул.
❗‼Структура игры - это та часть что не видна игроку - например что именно сделалось после нажатия играть, как началась загрузка на сервер как создался или откуда загрузился персонаж.(не беру в расчет что обмен пакетами данных клиента сервера это структура и тд)

Откуда берется этот геймплей и структура игры? - файлы игры
Если взять на пример DayZ Standalone то эта структура это папка аддонс и дта
в Dta - как правило вся визуальная часть кнопки менюшки и тд
в Addons - персонажи, карты весь лут его одежда и тд.

?А теперь почему я создал эту тему! Если кто то говорит что он в DayZ Standalone 1.4 с помощью исходного кода изменил механику игры - то он пи***л и несет бред... ? Мододелы могут добавлять контент, скоро смогут создавать анимации, но заставить стрелять из арбалета стрелами если в игре нет такой механики они не смогут, так как они могут изменить структуру но не исходный код где эта механика еще не написана.
Пост создан для познавательных целей. #dayzsib